Gibson советует подготовиться к анонсу новых гитар 29 апреля 2019

Компания Gibson запустила обратный отсчёт перед запуском новой линейки электрогитар. Судя по опубликованному видеоролику на официальной странице в Фейсбуке, гитаристом стоит «приготовиться» к грядущему анонсу.

https://www.facebook.com/Gibson/videos/883362355389486/

Новая линейка гитар Gibson будет анонсирована и поступит в продажу 29 апреля 2019. Несмотря на наличие точной даты, неизвестно, чего ждать от будущего анонса. По мнению MusicRadar, в конце апреля американская фирма или представит совершенно новые инструменты, или же выпустит на рынок 23 инструмента, анонсированные во время NAMM 2019. Интересно и то, попадут ли в серию инструменты, созданные совместно с экспертом гитарного магазина Norman’s Rare Guitars Марком Агнеси. Несколько недель назад Агнеси присоединился к Gibson, чтобы помочь им в разработке новых гитар, поэтому вдвойне интересно то, как именно его работа сказалась на новых инструментах.

Узнать больше подробностей о новых гитарах Gibson можно будет через две недели на официальном сайте компании – пока же на главной странице висит форма обратного отсчета. Тогда же и станет понятно, пошло ли на пользу знаменитой компании полная смена руководства в конце 2018 года. Новые функционеры пообщали вернуть бренд на истинный путь, а также выпускать более привычные инструменты.

Напомним, что проблемы Gibson начались в марте 2018 после того, как стало известно о продаже гитарной фабрики Gibson в Нэшвилле. Позднее компания закрыла разработку DAW SONAR, а саму Cakewalk выставила на продажу. Вслед за этим появились новости об огромных долгах компании, недовольстве акционеров, сокращении рабочих и, как итог, начале процедуры реструктуризации в рамках Главы 11 Кодекса США о банкротстве и поиске нового CEO через сайт объявлений о работе.

What's Your Reaction?

Источник: samesound.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Гараж открыт